来信的详细情况
受理单位: 淮河镇政府
写信人: 不署名 来信编号: 31446
来信主题: 关于随县淮河镇建污水处理厂征收土地的补偿标准咨询 来信时间: 2017-12-13 11:23
来信内容:

尊敬的领导你好,我市随县淮河镇铁山村四组村民。听说政府在我村计划建一个污水处理场,这是对村、对镇的一件民心、良心工程。可能要征收我们村民的一些土地,因为土地上都有村民种了好几年的经济树木和景观树,村民都比较关心咱们县的补偿标准。

感谢领导能在百忙之中看到这个,并给予答复!

回复的详细情况
回复单位: 淮河镇政府
回复内容:

 污水处理厂即将实施,我镇会严格按照上级规定执行,相关补偿标准届时会告知涉及农户,并在镇、村公示。

 
随县淮河镇人民政府
2017年12月14日
随县人民政府办公室主办 随县新闻中心承办
联系电话:0722-3567882 备案编号:鄂ICP备12008781号
随县新闻中心邮箱:suixianxwzx@126.com

网站申明:本网站上的信息受版权保护。